Directorio Telefónico

Conmutador: 57 29 60 00 / 57 29 63 00

Dirección

Nombre
Extensión

M. en A. Juan Flores Saavedra

Director

46276

Área Secretarial

Secretaria

46235

Lic. Fernando Huitrón Pérez

Unidad de Informática

61559 y 61592

Lic. Mario Olivares Sánchez

Coordinación de Enlace y Gestión Técnica

61511 y 61588

C.P. Celia Benítez Salgado

Coordinación de Relaciones Públicas

61512 y 61589

Dr. Francisco Rivera Alvelais

Decano

61823





Subdirección Académica

Nombre
Extensión

M. en E. Juan Manuel Quintanilla Valencia

Subdirección Académica

46238

Área Secretarial

Secretarial

61503

Lic. Fortino Guido Trejo

Coordinación de Estructura Educativa

61501

Lic. Antonio Rivera Rivera

Departamento de Formación Básica Disciplinaria e Integral

61566

C. P. C. David Velázquez García

Departamento de Formación Profesional en Contaduría Pública

61572 y 61568

M. en C. María del Carmen Laguna Espinosa

Departamento de Formación Profesional en Relaciones Comerciales

61555 y 61554

Lic. Erika Marcela Tapia Valdéz

Departamento de Formación Profesional en Negocios Internacionales

61575 y 61574

Lic. María Cristina Nava Castillo

Departamento de Formación Profesional en Comercio Internacional

61680

M. en C. Verónica García Valdes

Departamento de Formación Profesional en Administración y Desarrollo Empresarial

61617

Lic. Rocío Rebolledo Romero

Coordinación de Titulación

61545 y 61550

M. en A. Isabel Rosalina Vela Espinosa

Departamento de Innovación Educativa

61519

M. en C. Leticia Montoya López

Unidad de Tecnología Educativa y Campus Virtual

61576 y 46218

Lic. Martín Horacio Cruz Gómez

Coordinación de Tutorías de Modalidad no Escolarizada

61567

Lic. Juan Ariosto Palacios Vásquez

Coordinación de Tutorías

61523 y 61616

C. P. Amapola Pando de Lira

Departamento de Evaluación y Seguimiento Académico

61521 y 61522

C. P. Elizabeth Aguilar Hernández

Coordinación de Prácticas y Visitas Escolares

61518 y 61562





Subdirección Administrativa

Nombre
Extensión

M. en A. P. José Luis Delgado Serrano

Subdirección Administrativa

46236

Área Secretarial

Secretaria

61508

Lic. Agdiel Obed García Ruíz

Departamento de Capital Humano

61514 y 61515

C. P. Felipe de Jesús Cuesta Garay

Departamento de Recursos Financieros

61516 y 46262

C. P. Francisco Bustamante Madrigal

Departamento de Recursos Materiales

61532 y 61533

Prof. Miguel Ángel Cabrera Jiménez

Departamento de Mantenimiento y Servicios

61530 y 61531





Subdirección de Servicios Educativos e Integración Social

Nombre
Extensión

M. en C. Guadalupe Bibiana Benavides Ojeda

Subdirección de Servicios Educativos e Integración Social

46237

Área Secretarial

Secretaria

61607

L. R. C. Gerardo Daniel Delgado Jiménez

Departamento de Servicios Estudiantiles

61546 y 61611

M. en C. Walter Oswaldo Rodríguez Zuñiga

Departamento de Extensión y Apoyos Educativos

61538

Lic. Norma Julia Aguilera Celis

Coordinación de CELEX

61535

M. en C. Susana González Ramos

Unidad Politécnica de Integración Social

61524 y 61525

Lic. Patricia García Torres

Departamento de Gestión Escolar

61570 y 61571

Lic. Mario Iván González Abad

Comisión de Situación Escolar

61573

Lic. Marisela Castro Moreno

Coordinación de Bibliotecas y Servicios de Información

61527 y 61539